28.04.2023 01:12
    Поделиться

    Путин поддержал идею ввести в школах курсы по управлению беспилотниками

    Курсы по управлению беспилотниками нужно внедрять в образовательные программы, в том числе в школах. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по развитию беспилотных авиационных систем.

    По его словам, необходимо включить учебные курсы и модули по управлению беспилотными системами в образовательные программы в самых разных областях. Президент отметил, что речь идет о необходимости обладать соответствующими навыками агрономам, строителям, энергетикам и транспортникам.

    "Полностью поддерживаю прозвучавшие со стороны наших компаний предложения, чтобы уже со школы ребята могли учиться управлять, собирать, конструировать беспилотники", - добавил Путин.

    Он выразил уверенность в том, что введение подобных курсов позволит школьникам заниматься полезным и интересным делом. Такая ранняя профориентация пойдет на пользу в конечном итоге и стране, подчеркнул президент.

    Напомним, накануне вечером Владимир Путин провел сразу два мероприятия, которые были посвящены развитию беспилотной авиации. Сначала он встретился с представителями организаций в сфере беспилотных авиационных систем, а после провел совещание на эту же тему. Глава государства заявил, что Россия заинтересована в развитии беспилотной авиации и будет всемерно ее поддерживать. Он призвал идти на шаг впереди конкурентов, отметив, что выпуск перспективных БПЛА должен быть поставлен на поток

    Поделиться