28.04.2023 14:12
    Поделиться

    В Барнауле суд выселил шумного соседа из собственной квартиры

    В Барнауле на днях вступило в силу решение Индустриального районного суда о выселении из многоэтажки одного из владельцев квартиры, который постоянно шумел и мешал соседям. Его долю в квартире выставят на торги, а судебные приставы должны будут проследить, чтобы шумный сосед съехал из дома.

    В суд обратилась администрация Индустриального района, куда постоянно поступали жалобы на горе-соседа, сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края. Жильцы многоэтажки в течение нескольких лет обращались в районную администрацию, в прокуратуру и даже администрацию президента РФ, чтобы найти управу на любителя ночных активностей. Мужчина частенько в два-три часа ночи, а порой и до шести утра кричал, нецензурно бранился, топал, гремел, что-то ронял, хлопал дверьми, дрался, пел песни и громко слушал музыку. 15 раз его привлекали к административной ответственности, выписали штрафы на общую сумму свыше 20,5 тысячи рублей. Но приставы смогли взыскать с него только одну тысячу.

    Местные власти решили через суд выселить дебошира из дома, а заодно и его брата, также владеющего долей в квартире. Но поскольку брат здесь не проживает и к нему претензий нет, то суд удовлетворил иск частично: обязал приставов выселить только шумного соседа и выставить его долю в квартире на публичные торги. Вырученные деньги ему вернут за вычетом судебных издержек и неоплаченных штрафов.

    Поделиться