28.04.2023 18:12
    Поделиться

    Мишустин отметил темпы развития Ставропольского края

    Премьер-министр России Михаил Мишустин, завершая рабочую поездку в Северо-Кавказский федеральный округ, встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и обсудил с ним развитие социальной сферы и туризма в регионе.

    По мнению главы правительства, у власти Ставрополья есть успехи в этой сфере.

    - Ставропольский край - локомотив округа, здесь очень большое количество предприятий, - отметил премьер-министр в начале встречи.

    По словам Владимирова, рост ВРП в крае за 2022 год составил 122 миллиарда и достиг суммы в 1 триллион 142 миллиарда рублей, почти на 10 процентов выросли зарплаты, создано почти 30 тысяч новых рабочих мест.

    Глава правительства поинтересовался развитием местных курортов. В ответ губернатор показал фотоотчет о благоустройстве рекреационных зон Кисловодска и Пятигорска. В обоих городах прошла серьезная реконструкция.

    Также Владимиров сообщил, что за два года на Ставрополье построено 45 новых медицинских учреждений первичного звена, отремонтировали 195 поликлиник, амбулаторий и ФАПов. В планах на этот год - привести в порядок 89 объектов здравоохранения и построить 20 новых.

    - Очень важно, что в Ставрополье активно развивается и промышленность, и сельское хозяйство, и курорты, и здравницы, - отметил Михаил Мишустин.

    Он добавил, что для людей крайне важно качество медицинского обслуживания, "возможность получить квалифицированную медицинскую помощь быстро".

    Поделиться