28.04.2023 14:53
    Поделиться

    Новым командующим Балтийским флотом стал вице-адмирал Владимир Воробьев

    На Балтфлоте сменился руководитель. Новым командующим стал вице-адмирал Владимир Воробьев, который до этого занимал должность заместителя начальника Генерального штаба.

    Его представил главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов. Об этом ТАСС сообщили в департаменте информационных и массовых коммуникаций Минобороны России.

    Известно, что Владимир Воробьев является потомственным военным. Первые годы службы он проходил на Северном флоте, пройдя путь от инженера группы штурманской боевой части до командира соединения. После этого он служил в должности начальника штаба и командира Беломорской военно-морской базы Северного флота.

    В 2019 году он являлся первым заместителем командующего Балтфлотом, с апреля по октябрь 2021-го находился в должности начальника штаба - первого заместителя командующего Северным флотом. Затем перешел на должность заместителя начальника Генерального штаба, откуда вновь вернулся на Балтийский флот.

    До Владимира Воробьева Балтфлотом руководил адмирал Виктор Лиина, которого назначали на должность командующего Тихоокеанским флотом.

    Поделиться