28.04.2023 17:28
    Поделиться

    В Харабалинском районе завершена работа пункта отбора на службу по контракту

    Мобильный пункт отбора на контрактную службу завершил работу в Харабалинском районе. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Астраханской области.
    пресс-служба администрации Астраханской области

    Передвижной мобильный пункт поступил в Астраханскую область около трех недель назад. Впервые его развернули в Икрянинском, а затем и в Лиманском, Черноярском, Енотаевском и Харабалинском районах. И везде нашлись те, кто готов вступить в ряды вооруженных сил России на контрактной основе. Ведь это почетно и престижно. А еще дает множество льгот и привилегий самим защитникам Родины и членам их семей.

    Так, в муниципальных образованиях на военную службу по контракту было отобрано более 30 неравнодушных кандидатов. Всего же с начала марта в регионе оставили заявки около 450 человек.

    Как пояснил инструктор пункта отбора старший сержант Сергей Новиков, большинство жителей хотят служить в новом региональном именном подразделении "Лотос", куратором которого является губернатор Игорь Бабушкин.

    В субботу, 29 апреля, мобильный пункт отбора на контрактную службу развернут в парке "Аркадия". Здесь астраханцы смогут подать заявление, не посещая комиссариаты.

    Напомним, жителей Астраханской области, заключивших контракт для прохождения военной службы, обеспечивают необходимым обмундированием и снаряжением безвозмездно и в полном объеме.

    Важными остаются и другие аспекты. Например, военнослужащим по контракту предоставляют служебное жилье. Оплачивать нужно лишь коммунальные услуги, а квадратура жилого помещения зависит от количества членов семьи. При этом речь идет обо всех категориях: от рядового до высшего офицерского состава.

    В районах, где отсутствуют свободные помещения или вовсе нет жилого фонда Министерства обороны РФ, военнослужащим по контракту выплачивается денежная компенсация за наем жилья от 10 тысяч рублей.

    Предусмотрено и приобретение собственного жилого помещения по военной ипотеке. Воспользоваться программой можно уже через год службы. Главное условие - продлевать контракт до истечения ипотечного периода.

    Узнать обо всех актуальных мерах поддержки военнослужащих, денежном довольствии военных и дополнительных выплатах, а также записаться в военкомат можно на сайте контракт30.рф.

    По вопросам контрактной службы астраханцы могут обратиться на улицу Свердлова, 43, жители районов - в военкоматы по месту учета, а также по телефону: 8(8512)51-19-18.

    Поделиться