28.04.2023 18:27
    Поделиться

    РИА Новости: Российским военным осталось несколько кварталов до освобождения Марьинки

    Российским частям осталось совсем немного до полного оттеснения сил ВСУ в Марьинке, заявил командир одного из подразделений с позывным "Гром". По его словам, необходимо продвинуться "лишь несколько кварталов".

    "Практически выдавили уже противника, осталось несколько кварталов до выдавливания противника из населенного пункта", - заявил он агентству РИА Новости.

    Он отметил, что подразделения ВСУ на этом направлении практически не предпринимают активных действий.

    "Противник себя ведет в данный момент не очень активно, так как сразу видно, что усилия у них переброшены на другие направления, - считает "Гром". - Воспользовавшись этой ситуацией, наши войска заняли большинство участков".

    Днем ранее врио главы ДНР Денис Пушилин заявлял, что российские силы контролируют 50 из 59 кварталов города. "Под огневым контролем, то есть в зоне видимости, находятся практически все позиции противника", - указал он.

    Также под Марьинкой в минувшие выходные российские войска сорвали ротацию 110-й бригады ВСУ. "Уничтожены несколько подразделений общей численностью до 30 человек", - сообщил начальник пресс-центра группировки "Юг" Вадим Астафьев.

    Поделиться