Викторина: ответьте на гастрономические вопросы и выиграйте ужин с ресторатором

Викторина: ответьте на гастрономические вопросы и выиграйте ужин с ресторатором

Викторина: ответьте на гастрономические вопросы и выиграйте ужин с ресторатором

28.04.202309:00
Юрий Лепский (Первый заместитель главного редактора "Российской газеты")
В Новосибирске, где я работал когда-то корреспондентом "Комсомольской правды", мы с Денисом были соседями. Теперь это, конечно же, выглядит смешным, но тогда мама Дениса - Татьяна Алексеевна - указывая на вашего покорного слугу, говорила сыну, чтобы он брал с меня пример и так же успешно строил свою карьеру. К сожалению, и в ту пору, и теперь строительство собственной карьеры занимало меня меньше всего. Поэтому в кого пошел этот скромный и молчаливый мальчишка, я не знаю. Однако ж, он пошел, да ещё как!

Мой сосед Денис Иванов успешно закончил университет, выучил японский язык и занялся ресторанным бизнесом.

Когда спустя почти сорок лет мы встретились с ним вновь, уже в Москве, где у Дениса квартира и сеть популярных ресторанов, я едва узнал его. Тихий молчаливый мальчик оказался прекрасно образованным, общительным, знающим, досконально разбирающимся в своей профессии. Более того, он показался мне не только компетентнейшим ресторатором, но и философом: с ним можно было с удовольствием говорить о поколенческих, ментальных, международных и прочих проблемах современности. Но когда мы наговорились, Денис уверенно резюмировал: теперь я хочу чтобы вы оценили не только то, о чем я говорю, но и то, что я делаю. И мы отправились на обед в один из его ресторанов в центре Москвы.

Именно там мы с ним и придумали эту гастрономическую викторину для посетителей и друзей нашего сайта. Денис придумал вопросы, они нам понравились. Решили, что викторина пройдет в три этапа. Победители трех этапов будут приглашены на ужин с Денисом Ивановым в тот самый ресторан в центре Москвы, где каждый из них сможет оценить его профессиональные успехи.

Приятного аппетита, друзья!

Первый этап