29.04.2023 16:05
    Поделиться

    Пользователи Twitter раскритиковали фон дер Ляйен за слова о целях Киева в конфликте

    Высказывание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на саммите Global Citizen в Нью-Йорке о том, что Украина якобы "сражается за всех нас", вызвали бурный отклик в Сети. Пользователи подвергли еврочиновницу резкой критике.

    "Я европеец и могу заверить вас, что Украина не сражается за меня, она сражается за глобалистов и военно-промышленный комплекс Запада", - ответил фон дер Ляйен один из пользователей Twitter (заблокирован в РФ).

    "Вы хотите сражаться до последнего украинца, лицемеры, - упрекнул чиновницу Еврокомиссии другой комментатор. - Жертвуете Украиной, вместо того, чтобы пытаться урегулировать конфликт".

    "Она должна вступить в армию Украины, пойти на фронт и сражаться, - съязвил третий пользователь соцсети. - Она нужна им больше, чем нам. Пусть подаст в отставку".

    "Это не наш конфликт", - резюмировал еще один комментатор.

    Напомним, неделей ранее фон дер Ляйен и президент США Джо Байден договорились в дальнейшем оказывать помощь Киеву и вводить ограничительные меры против РФ. Они "подтвердили приверженность Соединенных Штатов и Евросоюза обеспечению Украины требуемой ей экономической и военной помощью и продолжению работы в тесном взаимодействии с целью навязывания Кремлю издержек" в связи с проведением спецоперации.

    Поделиться