29.04.2023 18:58

Россиянка Андреева в 16 лет победила вторую подряд теннисистку из топ-20 рейтинга

Российская теннисистка Мирра Андреева, которой сегодня исполнилось 16 лет, вышла в четвертый круг турнира WTA в Мадриде.

В третьем раунде Андреева, получившая уайлд-кард в основную сетку, одолела в двух сетах польку Магду Линетт (19-я ракетка мира) - 6:3, 6:3. Следующей соперницей Мирры станет вторая ракетка планеты, представительница Беларуси Арина Соболенко.

Напомним, что в первом матче в испанской столице Андреева обыграла финалистку Открытого чемпионата США-2021 Лейлу Фернандес (49-й номер рейтинга) из Канады, а затем оказалась сильнее 14-й ракетки планеты бразильянки Беатрис Аддад Майю.

До турнира в Мадриде Андреева выиграла все 13 матчей на профессиональном уровне, завоевав титулы на соревнованиях ITF в швейцарских Кьяссо и Беллинцоне. Также Мирра дошла до финала юниорского Australian Open, в котором она уступила соотечественнице Алине Корнеевой.