29.04.2023 21:54

"Спартак" вырвал ничью в матче с "Ростовом", забив на 95-й минуте

Московский "Спартак" спасся от поражения в матче 25-го тура Премьер-лиги с "Ростовом", забив в компенсированное время - 1:1.

По сути, в этой встрече решалось, кто еще теоретически может составить конкуренцию "Зениту" в битве за "золото". Плюс "Спартак" с ростовчанами борются за серебряные медали. И если для "красно-белых" попадать в призеры дело обычное, то "желто-синие" в новейшей истории лишь раз финишировали в топ-3 - при Курбане Бердыеве в сезоне 2015/16.

В сегодняшнем матче все самое интересное произошло уже в концовке. Сначала на 80-й минуте Александр Селяева вывел гостей вперед - 1:0. Пропустив, спартаковцы активизировались, но до поры до времени им не везло. Убойный шанс упустил вышедший на замену Шамар Николсон, не попавший по пустым воротам. Мог забивать Соболев, однако мяч после его удара головой пролетел чуть выше. И все же "красно-белые" вырвали ничью: уже на 95-й минуте Соболев наконец-таки огорчил Сергея Песьякова - 1:1.

После финального свистка страсти на поле кипели нешуточные. Валерий Карпин, недовольный решениями судьи Кирилла Левникова, вышел на газон, чтобы предъявить рефери претензии. В ответ Левников показал Валерию Георгиевичу красную карточку.

Ничья в сегодняшней встрече сыграла на руку "Зениту", который, таким образом, увеличил отрыв как от "Ростова", так и от "Спартака". В активе питерской команды 61 набранное очко, у ростовчан - 50, у "красно-белых" - 49.