30.04.2023 14:23
    Поделиться

    Очередная группа контрактников отправилась из Москвы для прохождения военной службы

    Очередная группа контрактников отправилась для прохождения военной службы из расположенного по адресу ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. единого столичного пункта отбора на военную службу по контракту.

    "Я равняюсь на своих товарищей, которые сейчас находятся на СВО. И желание у меня также помогать, к своим товарищам присоединиться", - рассказал один из добровольцев.

    В единый пункт в Москве приезжают добровольцы из разных регионов страны, здесь они могут пройти все необходимые процедуры. На службу из пункта отбора их провожают друзья и родственники.

    Для оформления контракта потребуется паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии.

    Напомним, перед отправкой в зону СВО все новобранцы пройдут специальную профессиональную подготовку на полигонах Подмосковья.

    Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.

    Военнослужащие, которые поступили на службу в Москве, дополнительно к федеральным выплатам получают городские выплаты и социальную поддержку.

    Иностранцы, поступившие на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ, могут получить российское гражданство в упрощенном порядке.

    Условия службы, выплаты и льготы зависят от звания, воинской должности, выслуги лет, места прохождения службы (в зоне СВО и другой) и других факторов. Полную информацию можно получить в едином пункте отбора на военную службу по контракту.

    С 4 апреля работает чат-бот для желающих пойти на военную службу по контракту. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram ответит на интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.

    Поделиться