01.05.2023 20:28
    Поделиться

    CNN: Бывший американский морской пехотинец, воевавший на стороне Украины, погиб под Артемовском

    Бывший морской пехотинец США Купер "Харрис" Эндрюс из Кливленда в штате Огайо был убит на окраине Артемовска в конце прошлой недели.

    Как сообщает CNN со ссылкой на его родных, 26-летний Эндрюс был ранен минометным снарядом, предположительно, 19 апреля на подъездной дороге в город, которую украинские военные использовали для снаряжения своих сил. По словам его матери Уиллоу Эндрюс, тело сына до сих пор не найдено из-за непрекращающихся боевых действий в городе.

    Эндрюс покинул Кливленд в ноябре 2022 года и присоединился к "Иностранному легиону Украины" - группе иностранных боевиков, воюющих на стороне ВСУ. Его контракт закончился в марте, сказала Уиллоу Эндрюс, и он решил остаться. Государственный департамент США заявил в понедельник, что может "подтвердить смерть" американского гражданина на Украине, не назвав его имени. Журналисты CNN обратились к украинским военным за комментариями, но пока не получили ответа.

    Ранее в СМИ сообщалось о гибели в 2022 году не менее шести американских наемников, воевавших в составе "Иностранного легиона Украины".

    Поделиться