01.05.2023 19:13
    Поделиться

    Полвека в школе: Педагогу из Подмосковья Татьяне Бабуровой присвоено звание Героя Труда России

    Вот уже 62 года Татьяна Ивановна Бабурова учит и воспитывает детей в родном Волоколамске. Причем последние 54 года - в одной школе, городской гимназии №1. Работала учителем русского языка и литературы, завучем.
    У педагога Татьяны Ивановны Бабуровой -19 выпусков, 17 золотых и 16 серебряных медалистов.
    У педагога Татьяны Ивановны Бабуровой -19 выпусков, 17 золотых и 16 серебряных медалистов. / Администрация Волоколамского городского округа

    Сейчас Татьяна Бабурова - руководитель школьного краеведческого музея "Волоколамская земля". Она создала его вместе с выпускниками школы еще в 1984 году. Музей просуществовал пять лет и был закрыт. Но в 2008 году Татьяна Ивановна музей возродила.

    Но не только музеем живет сегодня педагог. Татьяна Бабурова - автор нескольких книг об истории родного края, статей и даже путеводителей.

    Например, в книге "И не было судьбы у нас другой" собраны многочисленные свидетельства о событиях Великой Отечественной войны, происходивших на Волоколамском направлении.

    Сейчас Татьяна Бабурова работает над новым изданием "Из века в век. Волоколамский хронографЪ", где изложена история Волоколамской земли от ледников до наших дней.

    В течение 23 лет Татьяна Бабурова представляла словесников района в составе медальной комиссии при министерстве образования Московской области, была организатором и идейным вдохновителем литературной гостиной "У мерцающей свечи".

    Преданная поклонница футбола, Татьяна Ивановна внимательно следит за этим видом спорта, смотрит все важные матчи и анализирует их.

    За время работы учителем русского языка и литературы Татьяна Ивановна сделала 19 выпусков, подготовила 17 золотых и 16 серебряных медалистов.

    У Татьяны Ивановны масса званий и наград, включая звание "Заслуженный учитель России" и медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством II степени".

    Поделиться