01.05.2023 11:06
    Поделиться

    Союз православных журналистов: Митинги под Лаврой координирует Петр Порошенко

    Союз православных журналистов (СПЖ) Украины внимательно изучил биографии митингующих и устраивающих провокации в Киево-Печерской Лавре, а также снимающих всю эту бесовщину сотрудников "5 канала". Расследование показало, что все это одна команда, которая координируется представителями партии "Евросолидарность" Петра Порошенко.

    "Основные лица митингов против УПЦ приходили под Лавру вовсе не по "зову сердца", - констатировали в СЖР. - Это оказалось их работой. А координатором этих милых людей, очевидно, выступила 22-летняя депутат Киевсовета от "Евросолидарности" Ярина Арьева, по совместительству - дочь нардепа партии Порошенко Владимира Арьева".

    Журналисты обратили внимание на то, что "вся эта тусовка под Лаврой, которая занимается разжиганием ненависти одних украинцев против других - это сознательная работа определенной группы людей, которые, судя по всему, получают за эту работу вознаграждение". "К чему это разжигание приводит? - задаются вопросом в СЖР. - На это можно ответить известной с древних времен политтехнологией "разделяй и властвуй". Культивирование ненависти ослабляет любое общество, и Украина здесь - не исключение. Но в нашем случае есть еще совершенно конкретные меркантильные цели - власть. "Сывочолый гетьман" прошлые свои "армовировские" выборы проиграл. Но впереди - выборы следующие. И нынешняя власть сегодня делает все, чтобы помочь ему с реваншем".

    Между тем уже и на Западе раздаются голоса в поддержку верующих и священнослужителей Киево-Печерской Лавры. В ФРГ не только Вестфальский университет имени Вильгельма указал на незаконность действий руководства Украины, но и депутат бундестага от партии "Альтернатива для Германии", член Парламентской ассамблеи Совета Европы ПАСЕ Харальд Вайель. В интервью "Deutschland-Kurier" парламентарий заявил, что ПАСЕ необходимо расследовать действия Киева.

    "Я требую, чтобы Совет Европы начал наблюдение данного развития событий, - подчеркнул он. - Украинское государство, очевидно, выступает против Православной Церкви Московского Патриархата".

    Поделиться