01.05.2023 15:05
    Поделиться

    ВС России поразили командно-наблюдательный пункт ВСУ под Угледаром

    В районе Угледара (Донецкая народная республика) поражен командно-наблюдательный пункт батальона украинской 72-й механизированной бригады ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны России.

    Судя по сводке ведомства о ходе специальной военной операции, вражеский КНП был уничтожен прицельным ударом. Его нанесли российские летчики, ракетчики либо артиллеристы.

    По данным Минобороны, за сутки они атаковали позиции 87 артподразделений ВСУ, нанесли урон живой силе и технике противника в 109 районах.

    Российские средства ПВО уничтожили за это время еще 8 восемь украинских беспилотников. Это произошло в Харьковской и Херсонской областях, а также на территории ДНР и ЛНР.

    Всего с начала специальной военной операции вооруженные формирования киевского режима потеряли 3913 беспилотных летательных аппаратов. Об этом говорит статистика, которую ведут в Минобороны России.

    Кроме того, были уничтожены 413 вражеских самолетов, 230 вертолетов, 421 зенитный ракетный комплекс, 8927 танков и других боевых бронированных машин, 1095 реактивных систем залпового огня, 4703 орудия полевой артиллерии и минометов.

    Поделиться