02.05.2023 21:40

Команда "Россия 25" переиграла Беларусь в первом товарищеском матче

Хоккеисты сборной "Россия 25" в первом матче турне переиграли в Челябинске команду Беларуси со счетом 4:0.

Во вторник российская сборная, составленная из игроков, средний возраст которых не превышает 25 лет, начала турне, запланированное до середины мая. В Челябинске при аншлаге команда, которую возглавляет Роман Ротенберг, встречалась со сборной Беларуси.

В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб. А после перерыва россияне трижды огорчили гостей. Дублем отметился Валентин Зыков, а автором еще одной шайбы стал Александр Елесин.

В начале третьего периода Василий Глотов установил окончательный результат - 4:0. Голкипер Даниил Исаев оставил свои ворота в неприкосновенности.

В среду команды проведут еще один матч. После этого 5 и 6 мая российская команда сыграет в Казахстане с местной и белорусской командами, после чего в Красноярске (9 мая), 12 и 13 мая в Туле, 15 и 16 мая в Минске снова померяется силами с белорусами.