02.05.2023 20:13
    Поделиться

    Суд в Туле вынес приговор причастным к делу Дарьи Дугиной

    Суд в Туле вынес приговор фигурантам, обвиненным в подделке документов на автомобиль, на котором предполагаемые организаторы убийства Дарьи Дугиной выехали из России.

    "Признать Кузнецова Андрея Петровича и Сучкова Александра Юрьевича виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 327 УК РФ (подделка документов с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение), и назначить им наказание в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - цитирует РИА Новости судью Пролетарского районного суда Тулы Нину Панарину.

    Согласно версии обвинения, фигуранты в 2017 - 2022 годах занимались изготовлением и торговлей поддельными документами. В августе 2022 года в городе Арамиль Свердловской области было изготовлено поддельное украинское свидетельство о регистрации автомобиля Mini Cooper, который позднее использовался для наблюдения за Дарьей Дугиной. При въезде в Россию у него были номера ДНР, в Москве - казахстанские, а при выезде в Эстонию - украинские.

    По данным Пролетарского районного суда Тулы, изготовленный Кузнецовым и Сучковым документ гражданка Украины Наталья Вовк использовала в период с 17 по 21 августа 2022 года.

    Фигуранты признали вину в части подделки документа, но заявили, что не знали, как он будет использоваться.

    Приговор в законную силу не вступил.

    Поделиться