Поделиться

    Более 200 астраханцев записались в мобильном пункте на службу по контракту

    Мобильный пункт отбора на контрактную службу завершил работу в северных районах Астраханской области, где он проработал около двух недель. Сначала его развернули в Черноярском, Енотаевском, Харабалинском районах, затем в городах Знаменск и Ахтубинск. В последних двух муниципальных образованиях пункт отбора посетили более 200 человек.
    пресс-служба администрации Астраханской области

    - Привлечь внимание порядка 150 астраханцев в Знаменске удалось благодаря тому, что пункт был развернут в День города. С каждым неравнодушным жителем мы провели подробную консультацию, - отметил начальник пункта отбора на военную службу по контракту майор Дмитрий Чаплиев.

    За время работы мобильного пункта в муниципальных образованиях заявление написали 225 неравнодушных кандидатов, всего же с начала марта в регионе оставили заявки около 500 человек.

    На выходных такой пункт отбора действовал в Астрахани в парке "Аркадия". Глава региона Игорь Бабушкин проинспектировал его работу и встретился с будущими военнослужащими.

    - Благодаря таким неравнодушным ребятам есть надежда, что мы выстоим и победим, - считает губернатор.

    Пришедших записаться на контрактную службу консультируют о ее преимуществах, социальных выплатах и льготах, помогают написать заявление и подготовить документы. В именное подразделение "Лотос" из Астрахани подали заявления семь человек, из Знаменска - два. В ближайшие дни мобильный пункт по отбору на контрактную службу отправится в Ахтубинск.

    Гражданин может заключить договор с Министерством обороны России на срок, который он сочтет для себя подходящим: как на один год, так и на три или пять лет.

    По вопросам контрактной службы жители регионального центра могут обратиться на улицу Свердлова, 43. Люди, проживающие в муниципальных районах, - в военкоматы по месту учета, а также по телефону: 8 (8512) 51-19-18. Кроме того, поступить на военную службу по контракту можно через соответствующий раздел портала госуслуг.

    Поделиться