03.05.2023 19:21

ЦСКА вышел в суперфинал Кубка России по футболу

Московский ЦСКА в Екатеринбурге переиграл "Урал" в ответном матче пути РПЛ Кубка России по футболу - 2:1.

Первый поединок между этими командами, который прошел в Москве, не выявил победителя - 1:1. Ответная игра в Екатеринбурге стала для соперников уже шестой в нынешнем сезоне.

В дебюте матча ЦСКА выглядел лучше соперника. И на восьмой минуте мяч побывал в воротах Ильи Помазуна после подачи углового. Антон Заболотный точно пробил головой с близкого расстояния, а уже почти на линии ворот Мойзес решил помочь мячу быстрее оказаться в сетке. И это оказалось ошибкой - игрок находился в офсайде, и взятие ворот было отменено.

И все же в конце первой половины гости повели в счете. После ошибки в обороне "Урала" ЦСКА провел атаку, точку в которой поставил Хесус Медина.

Почти сразу после начала второго тайма хозяева получили право на пенальти. Рай Влут с точки смог переиграть Игоря Акинфеева.

Но вышедший на замену Федор Чалов на 57-й минуте вырвал победу для ЦСКА. 3:2 по сумме двух встреч - и армейцы вышли в суперфинал, где снова могут встретиться с "Уралом", который в пути регионов сыграет с победителем встречи между тольяттинским "Акроном" и "Краснодаром".