Гендиректор белорусского холдинга рассказал о реализации импортозамещающих проектов

В ноябре прошлого года подписано соглашение о предоставлении правительству Беларуси кредита России в сумме до 105 млрд российских рублей. На уровне правительств двух стран, сообщает БЕЛТА, уточнены перечни перспективных импортозамещающих инвестиционных проектов. Среди наиболее крупных и значимых - в том числе проекты, реализуемые холдингом "АМКОДОР".

Холдинг заявился с тремя проектами. О них рассказал гендиректор ОАО "АМКОДОР" - управляющая компания холдинга" Андрей Яроцкий. Первый проект по созданию манипуляторов - наукоемкий инновационный продукт, который до этого не производился ни в России, ни в Беларуси. "Надеемся, что в конце апреля - начале мая откроется финансирование, и мы начнем его реализацию в Дзержинске. Объем финансирования составляет $12 млн".

Второй проект - увеличение производственных мощностей по созданию машин лесопромышленного комплекса в Логойске. "Сейчас мы можем выпускать 150-180 таких машин в год. После реализации проекта выйдем на 240-280 машин. Этот продукт востребован как в Российской Федерации, так и в нашей стране".

Третий проект - создание производства ведущих управляемых мостов, тандемных мостов и гидромеханических передач. "Проект будет реализован в Минске. Его стоимость составит $132 млн. Он будет реализовываться в течение трех лет".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться