03.05.2023 20:47
    Поделиться

    Кеннеди-младший: Если бы Зеленский отказался вступать в НАТО, то избежал бы конфликта с Россией

    Владимир Зеленский мог избежать конфликта с Россией, если бы публично до начала СВО заявил об отсутствии намерений вступать в НАТО, считает кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший.

    В своем аккаунте в Twitter (заблокировано в РФ) он написал, что давление со стороны Белого дома и чиновников-ястребов в правительстве США не позволили украинскому лидеру отказаться от планов вступить в НАТО.

    Племянник застреленного в Техасе президента США Джона Кеннеди, Роберт при этом ссылается на книгу Бенджамин Абелоу "Как Запад принес войну Украине", которую называет "блестящей".

    "Зеленский почти наверняка мог бы избежать войны 2022 года с Россией, просто произнеся пять слов: "Я не вступлю в НАТО", - цитирует Абелоу Кеннеди-младший.

    Политик уверен, что давление неоконсерваторов в администрации Байдена и агрессивных фашистских элементов в украинском правительстве буквально вынудили Зеленского интегрировать свою армию с армией НАТО.... И "это было провокацией", - уверен кандидат в президенты Соединенных Штатов.

    Поделиться