03.05.2023 13:59
    Поделиться

    Нападавший мог быть под наркотиками и стрелять из пистолета отца: что известно о трагедии в школе в Белграде

    Девять человек погибли и семеро получили ранения в результате стрельбы в школе в столице Сербии в среду, сообщает телеканал ABC.news.

    По подозрению в стрельбе арестован 14-летний подросток, который, предположительно, принес пистолет своего отца в школу и открыл огонь.

    По данным полиции, в результате трагедии погибли охранник и восемь учеников. Еще шесть школьников и учитель были ранены и доставлены в местную больницу.

    Согласно имеющейся версии событий, в районе восьми часов по местному времени школьник застрелил охранника, затем пошел по коридору учебного заведения. Отец одной из учениц школы рассказал, что его дочь была в классе, когда началась стрельба. Нападавший выстрелил в свою учительницу, а затем открыл беспорядочный огонь по ученикам.

    Четверо детей были помещены в отделение неотложной помощи, один ребенок находится в тяжелом состоянии. Стрелок был задержан в школьном дворе.

    Полиция проводит расследование инцидента. Известно, что ранее школьник, устроивший бойню, не выделялся среди других детей своим поведением. Не исключено, что он находился под воздействием наркотических веществ.

    Поделиться