03.05.2023 05:54
    Поделиться

    В Саратовской области при взрыве газа пострадали два человека

    В Энгельсе Саратовской области при взрыве бытового газа в жилом доме пострадали два человека.

    Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, в среду ночью произошел "хлопок газовоздушной смеси" в девятиэтажном панельном доме на улице Полтавской. Инцидент случился в квартире на пятом этаже. В результате начался пожар.

    Сообщение о происшествии поступило в оперативные службы в 4.34 по местному времени (мск+1), к 5.10 пожар был ликвидирован. По предварительным данным, площадь пожара составила 15 квадратных метров. В тушении огня участвовало семь пожарных расчетов.

    Серьезно пострадали мужчина и женщина, которая повисла на оконной решетке третьего этажа. Пожарные спасли ее, поднявшись по автолестнице. Кроме того, еще пять человек пожарные вывели из задымленного подъезда, использовав для этого спасательные устройства. Всего из подъезда эвакуировано 30 человек, в том числе 5 детей.

    - Причина ЧП устанавливается, - сообщила пресс-служба ведомства.

    Как уточнили в областном министерстве здравоохранения, 69-летняя женщина и 66-летний мужчина были доставлены в областной центр комбустиологии в "крайне тяжелом состоянии". У пострадавших контузия и ожоги пятидесяти процентов тела.

    Поделиться