03.05.2023 13:45
    Поделиться

    Убийство аниматоров на Кубани совершили трое рецидивистов ради денег

    Следствие подтвердило гибель двоих аниматоров, которые пропали без вести в Краснодарском крае 28 апреля. 19-летняя девушка и 37-летний мужчина были убиты тремя преступниками, которые решили забрать их деньги. Они не ограничились наличностью, но и сняли с банковских карт около 190 тысяч рублей. Как сообщает "Комсомольская правда", мотивом убийства стала банальная нажива.

    Задержанные мужчины, возрастом 30, 31 и 45 лет, случайно оказались на той же дороге, где двое аниматоров пробили колесо. По данным следствия, бандиты изначально подъехали к ним, уже зная, что пойдут на убийство.

    - Похитив средства с банковских карт, злоумышленники убили аниматоров, потом спрятали тела и сожгли машину, - отметили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

    Подозреваемые после убийства разделились и пытались скрыться. Их задержали в разных районах Кубани: в Краснодаре, Тихорецком и Апшеронском районах. Все они на допросе сознались в совершении преступления.

    По информации СУ СК РФ по Краснодарскому краю, обнаружить в указанном подозреваемыми месте пока удалось только тело убитого мужчины.

    Между тем, "КП" удалось установить, что один из задержанных ранее был судим за создание ОПГ, которая занималась нападениями на людей и ограблениями. В банду мужчина вовлек еще двоих человек и несовершеннолетнюю девушку.

    Ранее сообщалось, что 29 апреля в Краснодарском крае начались поиски двоих аниматоров - мужчины и женщины. Они возвращались в Усть-Лабинск поздно вечером из станицы, где проводили праздник. Однако, до дома так и не добрались. 1 мая правоохранители обнаружили сожженный автомобиль пропавшего мужчины.

    Поделиться