Слуцкий назвал "жалким лепетом" отрицание Киевом причастности к атаке на Кремль

У главы комитета Госдумы по международным делам, лидера ЛДПР Леонида Слуцкого вызвали серьезные сомнения заявления украинских властей о якобы непричастности к атаке дронов на Кремль. Об этом политик сообщил в своем Telegram-канале.

Ранее стало известно, что в ночь на 3 мая два украинских беспилотника попытались атаковать Кремль, Москва расценила это как покушение на главу государства (российский лидер не пострадал, а дроны были выведены из строя).

Из офиса украинского президента Владимира Зеленского "слышится жалкий лепет оправдания и заявления о непричастности к атакам дронов на Кремль", отметил Слуцкий. Однако, по его словам, все указывает на украинский след. "Нет смысла говорить в очередной раз про переход "красных линий" киевским режимом", - добавил глава комитета.

Слуцкий считает, что своими действиями Киев пытался посеять панику среди россиян накануне Дня Победы. Он призвал усилить меры безопасности на всех флангах.