04.05.2023 19:10
    Поделиться

    "РВ" показала кадры разгрома бронетехники и пехоты ВСУ при попытке наступления у Орехова

    В Сети появились кадры провальной попытки наступления ВСУ под Ореховым в Запорожской области, передает Telegram-канал военкоров "Русской весны" со ссылкой на "Военную хронику".

    На записи видно, как украинские бойцы решили попробовать провести разведку боем, которая обернулась разгромом и потерями.

    ВСУ пошли в наступление в районе села Работино накануне вечером, однако ей дали отпор российские силы. Как сообщал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, потери ВСУ составили около 30 украинских военных, один танк и два БТР.

    "Перед попыткой атаковать позиции ВС РФ 3 мая активно работала украинская артиллерия и авиация - применялись "Грады" и американские гаубицы М777, затем в атаку пошли механизированные группы, - передает "Военная хроника". - Три БТР YPR-765 и несколько автомобилей было обнаружено с беспилотника еще на стыке позиций нескольких соединений, из-за чего наземные войска ВСУ попали под перекрестный огонь артиллерии 291-го полка, 282-го отдельного стрелкового батальона и подразделений ВДВ".

    По данным издания, после первых залпов огня гусеничные БТР и два автомобиля были уничтожены, оставшиеся войска попытались бежать, бросив сослуживцев на поле боя. Последний уцелевший БТР попытался эвакуировать украинских пехотинцев, но ему это не удалось: прямым попаданием противотанковой ракеты он был уничтожен вместе с солдатами.

    Поделиться