Посол Беларуси в России возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Вместе с ним память погибших защитников Отечества почтили сотрудники посольства, а также представители руководства Постоянного комитета Союзного государства, Парламентского собрания и белорусской диаспоры.

В Беларуси, напомнил Дмитрий Крутой во время пресс-подхода, праздник 9 Мая - один из самых народных и любимых.

"Это ощущение идет изнутри и носит объединяющий характер, ведь каждая вторая семья в Беларуси связана с ужасами и трагедией Великой Отечественной войны. Беларусь помнит всех. И если брать, например, мою семью, то часть моих родственников погибли в боях на территории Польши", - констатировал он.

И подчеркнул, что по словам МИД России, в том числе и поэтому церемонии такого высокого организационного уровня проводятся только с участием Республики Беларусь.

"И 9 Мая я буду здесь, в Москве", - резюмировал глава дипмиссии.

А заместитель Государственного секретаря Союзного государства Алексей Кубрин добавил, что именно сегодня является крайне символичным тот факт, что внимание ко Дню Победы как никогда показывает сплоченность России и Беларуси в рамках Союзного государства.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться