04.05.2023 08:17
    Поделиться

    Ретропоезда проедут по городам Дальнего Востока в честь Дня Победы

    Ретропоезда "Победа" прибудут в Уссурийск, Владивосток и Хабаровск в преддверии 9 мая. Составы укомплектуют платформами с военной техникой времен Великой Отечественной войны.

    На железнодорожный вокзал Уссурийска поезд "Победа" прибыл сегодня в 11 утра. Через час он отправился во Владивосток. Там праздничные мероприятия в честь 78-ой годовщины Победы начнутся 5 мая в 11.00

    "После торжественного митинга на перроне праздничная программа продолжится в сквере дома культуры железнодорожников (Партизанский проспект, 62-а)", - сообщает пресс-служба ДВЖД.

    В Хабаровске поезд "Победа" 5 мая отправится от первой платформы железнодорожного вокзала на станцию Хабаровск-2. Все пассажиры праздничного состава станут участниками торжественного митинга на территории дворца культуры железнодорожников.

    Тем временем в Забайкалье и Приамурье уже прибыли ретропоезда. Второй состав отправится по ЗабЖД со станции Петровский Завод.

    "Поезд во главе с локомотивом знаменитой серии "Л" будет везти платформы с образцами военной техники и сцену, на которой выступят артисты", - сообщает пресс-служба правительства края.

    Поделиться