04.05.2023 04:46
    Поделиться

    В горном районе Тувы погиб турист из Красноярского края

    В труднодоступной местности Бай-Тайгинского района Республики Тыва умер 33-летний турист, входивший в группу, которая прибыла из соседнего региона - Красноярского края. Причину смерти выясняют следователи.

    Региональный главк СК РФ начал проверку после сообщения, поступившего накануне около 15 часов по местному времени.

    Известно, что в местечке Монгулек находилась туристическая группа. Около 14 часов 3 мая самочувствие одного из ее членов резко ухудшилось. Через считанные минуты он скончался. Причину смерти определит судебно-медицинская экспертиза, уточнили в управлении Следственного комитета РФ по Туве.

    В тот же день правительство республики проинформировало, что в горно-таежной местности упомянутого района из-за обильного и затяжного снегопада прерваны мероприятия, в которых участвуют около сотни школьников и студентов. Так называемая Туриада должна была проходить на территории хребтов Цаган-Шибету и Шапшальский с 1 по 7 мая.

    Вскоре после начала снегопада комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение об эвакуации участников туристического слета. К месту его проведения были направлены более десятка машин высокой проходимости, которые доставили детей в село Тээли

    Поделиться