04.05.2023 11:57
    Поделиться

    На Кубани из-за пожара на нефтезаводе временно задержали поезда

    В четверг на Кубани временно приостановили движение поездов из-за крупного пожара на нефтеперерабатывающем заводе. Об этом сообщили в Оперативном штабе Краснодарского края.

    - Сегодня с 7.28 в связи с работой правоохранительных органов было приостановлено движение поездов на участке между станциями Северская и Ильская, - говорится в сообщении. - В результате были задержаны поезда № 830 "Ласточка" Анапа - Аэропорт Сочи и № 325 Пермь - Новороссийск.

    Уточняется, что первый задержали на три часа, а второй - на два. В настоящее время движение поездов на участке открыто. Недалеко от завода проходит железнодорожная дорога, соединяющая Краснодар с Новороссийском и Анапой, по которой курсируют поезда и из Сочи в эти города.

    Напомним, в ночь со среды на четверг на Ильском нефтеперерабатывающем заводе, расположенном в Северском районе, примерно в 40 километрах от Краснодара, загорелся резервуар с топливом.

    Он стал вторым сильным пожаром на Кубани за последние сутки. В 5.17 пожар потушили. Как выяснилось, атаку на Ильский НПЗ совершили четыре беспилотных летательных аппарата.

    Поделиться