04.05.202311:31

В Минске уточнили правила посещения "Славянского базара"

В тридцать второй раз откроет в июле этого года свои двери гостеприимный Витебск для участников и гостей международного фестиваля искусств "Славянский базар". Свои приятные сюрпризы готовит к популярному форуму искусств и Госпогранкомитет Беларуси, сообщает БЕЛТА.

В частности, для иностранных граждан из 73 стран с 4 по 23 июля, направляющихся на "Славянский базар в Витебске" через международные пункты пропуска, предусмотрен безвизовый порядок въезда в Беларусь.

Для этого, пояснили в ведомстве, данной категории иностранных граждан следует предъявить действительный документ для выезда за границу, а также оригинальные или электронные билеты на мероприятия фестиваля в Летнем амфитеатре либо концертном зале "Витебск".

Что же касается иностранных участников музыкального форума, то для них въезд без виз будет возможен при наличии приглашения Центра культуры "Витебск" или Министерства культуры.

В ГПК уточнили, что по одному билету (оригинальному или электронному) возможен однократный въезд в страну одного иностранца не позднее даты проведения мероприятия, обозначенной в этом билете.

Освобождаются зарубежные гости и от госпошлины за регистрацию временного пребывания в нашей стране, напоминает агентство.

Что же касается концепции "Славянского базара", то она, как ранее уже сообщал "СОЮЗ", будет носить в этом году классический характер. Программу наполнят большие сборные гала-концерты на сцене Летнего амфитеатра и других локациях. Сохраняется театральная, кукольная и филармоническая программы.

Масштабная программа готовится и по проектам в Дни Союзного государства на витебском фестивале.

Кроме того, с 13 по 16 июля планируются мероприятия в парке "Мазурино", фестивали красок и автозвука, намечен и фест уличного искусства "На семи ветрах".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться