04.05.2023 20:16
    Поделиться

    В США указали на выгоду от военной помощи Украине

    Оказание военной помощи киевскому режиму позволило США создать новые рабочие места и укрепиться на энергетическом рынке Европы. Такую точку зрения привел обозреватель Леонид Бершидский, подготовивший статью для Bloomberg.

    Журналист руководствуется циничной (но столь привычной для США и Запада) логикой "разделяй и властвуй", отмечая, что конфликт на Украине и помощь неонацистам выгодны для американской экономики. "Военная помощь Киеву в 2022 году составила около 5,3 процентов от всех оборонных расходов США. Большая часть этой суммы уходит из страны в виде произведенного в США оборудования, что поддерживает местный рынок труда", - пишет Бершидский. Он также отметил, что перед США открылись новые горизонты в плане расширения доступа к энергетическому рынку Европы, откуда стремительно вытесняют Россию.

    "Украина стимулирует американскую оборонную индустрию и, в конечном итоге, американскую экономику. В долгосрочной перспективе это расширяет возможности США по производству множества продуктов, от снарядов до ракет ПВО", - приводит журналист мнения экспертов из RAND Corporation.

    Между тем Бершидский почему-то помалкивает о том, что в своем безудержном стремлении поддержать киевский режим Вашингтон откровенно пренебрегает интересами своих же граждан. Достаточно напомнить про железнодорожную катастрофу в Огайо, когда Байден не соизволил даже приехать на место происшествия, отправившись вместо этого в Киев. При этом американские власти всячески пытались спустить произошедшее в Огайо на тормозах, несмотря на колоссальный экологический ущерб.

    Поделиться