Российский теннисист Аслан Карацев впервые пробился в полуфинал "Мастерса"

Российский теннисист Аслан Карацев, который после победы над третьей ракеткой мира Даниилом Медведевым на "Мастерсе" в Мадриде вернется в топ-100 рейтинга, одержал очередную победу на турнире.

Его соперник Чжан Чжичжэнь (99) в свою очередь стал первым теннисистом из Китая, которому удалось выйти в 1/4 финала "Мастерса", но Карацев его остановил - 7:6 (7:3), 6:4.

Напомним, что накануне в полуфинал не смог выйти Карен Хачанов. Он уступил действующему чемпиону Мадрида, второй ракетке мира Карлосу Алькарасу со счетом 4:6, 5:7. Причем во второй партии Карен вел со счетом 4:1, однако не сумел перевести матч в третий сет. Даже Алькарас отметил, что у Хачанова было реальное преимущество.

- Матч получился сложным. Во втором у меня начались проблемы, я проигрывал с брейком, и у Карена было два брейк-пойнта, чтобы взять еще одну мою подачу. У него были все шансы выиграть второй сет, - приводит слова испанца пресс-служба ATP. - Было тяжело отыграться. Но я понимал, что и у меня будет шанс. Я просто старался использовать возможности.

За путевку в финал Алькарас поспорит с хорватом Борной Чоричем (20). А соперником Карацева будет победитель пары Ян-Леннард Штруфф (Германия) - Стефанос Циципас (Греция, 5).

Между тем в женском турнире WTA 1000 в Мадриде вчера уже после подписания этого номера "РГ" в печать 13-я ракетка мира Вероника Кудерметова, которая впервые в карьере пробилась в полуфинал на этом уровне, встречалась с первой ракеткой мира из Польши Игой Свентек.