05.05.2023 15:55
    Поделиться

    В Новгородской области задержали наркокурьера, везшего партию в Москву

    На трассе М-11 в Новгородской области полицейские задержали наркокурьера, который пытался вывезти в московский регион пять килограммов наркотической смеси.

    30-летний мужчина проживал в Московской области и работал в одной из служб такси. По версии следствия, курьер использовал служебный автомобиль, на котором перевозил крупные партии наркотиков между российскими регионами.

    - В день задержания он приехал в Тихвинский район Ленобласти, забрал там из тайника очередную партию запрещенных веществ и уехал в Московскую область. По пути его остановили сотрудники Госавтоинспекции Новгородской области. Наркотики, как сообщил задержанный, находились под капотом автомобиля. Свою вину он отрицать не стал, - сообщили в управлении МВД России по Новгородской области.

    В перевозимом пакете правоохранители нашли пять килограммов наркотиков. Курьер должен был разделить их на две части и спрятать в Московской области.

    Следователи возбудили в отношении мужчины уголовное дело за незаконную пересылку наркотических средств в особо крупном размере. Теперь наркокурьеру грозит реальное лишение свободы на срок до 20 лет. На время проведения следствия его арестовали по решению суда.

    Поделиться