Как сообщают в соцсетях центра, малышей привезли из поселков Кириково и Лаврово. Первый детеныш пару дней просидел на жердочке, у него уже не было никаких сил. Второй сумел выбраться на берег.
Неравнодушные люди забрали малышей и доставили в центр. С тюленями, моржами и дельфинами здесь работают уже больше 20 лет. Помимо реабилитации, осуществляют мониторинг популяций ладожской кольчатой нерпы, балтийской кольчатой нерпы и серого тюленя на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.