Захарова назвала поляков "официально неблагодарными" за снос памятника советским воинам

Представитель МИД России Мария Захарова назвала польские власти "официально неблагодарными". Так дипломат прокомментировала снос советского памятника в Польше.

5 мая памятник Благодарности Красной армии в городе Глубчицы на месте захоронения 676 солдат 1-го Украинского фронта, которые погибли в боях за этот город, был снесен в прямом эфире.

"С этого дня они официально "неблагодарные", - написала Захарова в своем Telegram-канале.

Ранее представитель канцелярии польского президента Марчин Пшидач заявил, что после получения репараций за ущерб во Второй мировой войне от Германии, Варшава намерена добиваться их и от России.

МИДПольша