05.05.2023 14:12
    Поделиться

    Житель Словакии в гидрокостюме пытался проникнуть на территорию РФ из Эстонии

    В Ленинградской области пограничниками был задержан гражданин Словакии, который в гидрокостюме и с надувным кругом вплавь незаконно пересекал российскую границу со стороны Эстонии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

    Нарушитель был задержан 1 мая на берегу реки Нарва в непосредственной близости от государственной границы РФ. О факте нарушения госграницы была проинформирована эстонская сторона.

    В сообщении отмечается, что после соответствующей проверки было установлено, что задержанный является гражданином Словацкой Республики.

    "Государственную границу он незаконно пересек вплавь в гидрокостюме, поместив личные вещи в рюкзаке, используя при этом плавательный круг", - отмечается в документе.

    3 мая была избрана мера пресечения в отношении мужчины. Его заключили под стражу.

    Отмечается, что за нарушение законодательства РФ в пограничной сфере предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность с наказанием в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

    Поделиться