06.05.2023 18:52

"Ахмат" в Москве разгромил "Торпедо" в матче РПЛ

Грозненский "Ахмат" в матче 26-го тура РПЛ разгромил московское "Торпедо" - 5:1.

Матч между этими командами прошел в субботу на стадионе "Лужники". Уже в первом тайме в воротах хозяев побывали три мяча, ответить на которые торпедовцы не смогли.

Счет открыл Дарко Тодорович на 12-й минуте, через 7 минут Мохамед Конате развил успех, а Владислав Камилов в третий раз заставил "Торпедо" начинать с центра поля.

Во втором тайме Илья Стефанович смог размочить счет, но развить успех у московского клуба не получилось. Заим Диванович и Гамид Агаларов еще дважды поразили ворота "Торпедо" - 1:5.

После этого матча "Ахмат" набрал 43 очка и занимает пятое место. "Торпедо" - 16-е с 13-ю очками, но пока еще сохраняет теоретические шансы на спасение.