06.05.2023 18:36
    Поделиться

    Сестра Захара Прилепина: Взрыв произошел недалеко от дома

    Двоюродная сестра Захара Прилепина надеется, что все закончится хорошо: Александра Нисифорова, завуч одной из школ города Дзержинска Нижегородской области, поделилась с корреспондентом "РГ" известной ей информацией о покушении на известного писателя и общественного деятеля.
    из личного архива А. Нисифоровой

    - Женя приехал пару дней назад (настоящее имя Прилепина - Евгений - прим. "РГ"). Куда они ездили с Сашкой (помощник и водитель Прилепина Александр Шубин погиб в результате взрыва - прим. "РГ") и дочерью Кирой, точно не знаю. Возможно, на станцию техобслуживания автомобилей.

    Взрыв-то произошел уже совсем недалеко от их дома. В Пионерском они высадили дочь, а сами поехали домой. Жена Прилепина Маша с младшей дочкой были в Нижнем Новгороде и о происшествии узнали, как и я, из интернета и сообщений СМИ.

    Сашку очень жалко, совсем молодой, всего-то 27 лет. Он из Луганска родом. Женя привез его несколько лет назад и дал работу. Хотя Саша был практически членом семьи, а не водителем. Помогал во всем: от домашних дел до политики.

    Дозвониться до Жени пока не смогла - телефон отключен. Знаю только, что операцию ему будут делать в Нижнем Новгороде и в Москву не повезут. Надеюсь, все пройдет хорошо.

    Уверена, что этот взрыв - такой же теракт, как с Дугиной или Татарским. И они не закончатся, пока мы не победим. Очень хочу победы!

    Поделиться