06.05.2023 11:21
    Поделиться

    В Барнауле ветераны боевых действий и участники СВО вместе спели военные песни

    Накануне Дня Победы в Алтайском краевом "Центре социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий" прошла творческая встреча "От героев былых времен". В ней приняли участие ветераны боевых действий в Афганистане, Северном Кавказе, Сирии, Украине, а также барнаульские пенсионеры из ансамбля "Веселое настроение".

    Собравшиеся пели нетленные "хиты" времен Великой Отечественной, а также песни, написанные в период локальных войн, в том числе собственного сочинения. Песням в исполнении ветеранов военных кампаний на Северном Кавказе Константина Гирша и Вадима Шафиева аплодировали особенно бурно. Песни сменялись стихами. Часть из них написал участник СВО Станислав Толчаницын, воевавший в Донбассе с 2014 года. Завершилась встреча коллективным пением "Катюши".

    - Такие встречи запускают творческое движение душ, помогают участникам боевых действий почувствовать себя нужными обществу и помогают вернуться к самому себе, - сказала корреспонденту "РГ" одна из организаторов мероприятия Ольга Орлова.

    Встреча состоялась в рамках проекта "Сила в единстве", которую на средства президентского гранта реализует автономная некоммерческая организация "Центр помощи семье "Светоч" в тесном сотрудничестве с Центром социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий.

    Поделиться