06.05.2023 19:56
    Поделиться

    Рублев объяснил, почему взял парный титул с Хачановым только с третьей попытки

    Российский теннисист Андрей Рублев прокомментировал совместную с Кареном Хачановым победу в финале "Мастерса" в Мадриде.

    Если для Хачанова она стала первой в парном разряде, то для Рублева - четвертой. Ранее он выигрывал на турнирах ATP-250 в тандеме с соотечественниками Асланом Карацевым (в Дохе-2021) и Дмитрием Турсуновым (в Москве-2015), а также с украинцем Денисом Молчановым (в Марселе-2022). До Мадрида Андрей и Карен дважды пробивались в финалы парных "Мастерсов", но титул упускали.

    - Вы не представляете, сколько Карен мне гадостей наговорил из-за того, что я завоевывал парные титулы с другими ребятами: "С кем-то ты играешь один раз и сразу выигрываешь, а со мной еще ни разу не побеждал", - рассказал Рублев в послематчевом интервью на корте, а потом обратился к другу. - Я просто берег самый крупный трофей для тебя.

    Отметим, что в Мадриде Рублев и Хачанов, которые больше концентрируются на игре в одиночном разряде, взяли верх над очень опытными парниками: представителем Индии Роханом Бопанна и австралийцем Мэттью Эбденом. Бопанне уже 43 года, на его счету 24 титула в паре. Он был финалистом US Open 2010 года. В активе 35-летнего Эбдена девять парных титулов, в том числе на Уимблдоне-2022.

    Поделиться