07.05.2023 19:30

Арбитр Кукуян допустил результативную ошибку в пользу "Зенита"

Очередной судейский скандал в РПЛ - в первом тайме матча "Зенит" - "Спартак" арбитр Павел Кукуян допустил результативную ошибку в пользу "Зенита".

В Санкт-Петербурге проходит матч 26-го тура РПЛ "Зенит" - "Спартак". После первого тайма хозяева ведут 2:1.

При счете 1:1 на 39-й минуте встречи "Зенит" забил второй гол. Эта атака началась с фола в штрафной хозяев - Роберт Ренан наступил на ногу Кейта Бальде. Далее в центре поля Далер Кузяев толкнул в спину Романа Зобнина, который в этот момент был без мяча. Но Павел Кукуян в обоих случаях не заметил нарушений.

Бывший судья ФИФА Алексей Николаев в эфире "Матч ТВ" признал, что в первом случае можно было бы посмотреть повтор момента, а во втором арбитр встречи допустил ошибку - нужно было давать фол.