07.05.2023 09:00
    Поделиться

    Чернышенко поручил обеспечить связью к сентябрю более 500 социально значимых объектов Херсонской области

    Для покрытия устойчивой связью территории Херсонской области к сентябрю должны быть построены более 330 базовых станций и подключены более 500 социально значимых объектов. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в рамках рабочего визита в регион.
    Аппарат вице-премьера Чернышенко

    По его словам, Минцифры поручено совместно с руководством новых субъектов организовать полноценную работу колл-центров службы 122 не позднее 1 сентября 2023 года, а также актуализировать адресный перечень и провести комплексную инвентаризацию почтовых отделений для восстановления их работы. На эти цели из федерального бюджета выделено 1,7 млрд рублей.

    Чернышенко передал социальным объектам Херсонской области комплекты спутникового телевидения "Русский мир", отметив важность противодействия пагубному влиянию иностранного контента.

    Накануне Дня Победы Дмитрий Чернышенко и глава региона Владимир Сальдо в Геническе встретились с участником Великой Отечественной войны, ветераном труда Зоей Ламбрияновой, которой также вручили комплект спутникового телевидения "Русский мир".

    Поделиться