07.05.2023 19:19

Гимнастка Арина Аверина выиграла многоборье на Кубке сильнейших и заслужила похвалу Винер

Пятикратная чемпионка мира и девятикратная чемпионка Европы по художественной гимнастике Арина Аверина стала победительницей в многоборье на Кубке сильнейших, который проходит в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер.

В сумме за четыре упражнения Арина Аверина набрала 144,950 балла. Второе место заняла Анна Попова (144,300), лидировавшая после первого дня турнира. На пьедестал также поднялась серебряная медалистка Олимпиады в Токио, сестра-близняшка Арины Авериной - Дина (138,050).

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной Ирина Винер назвала результаты соревнований прекрасными.

- Первое место заняла Арина Аверина, второе - молодая и очень перспективная девочка Анечка Попова, и на третьем месте Дина Аверина, - сказала Винер журналистам. - Дина вышла на ковер несмотря на все свои проблемы, выступила и показала красоту, женственность, обаяние. Ее программа достойна самых высоких похвал.

Отметим, что Лала Крамаренко, в марте выигравшая Гран-при Москвы в личном многоборье, пропускала первый этап Кубка сильнейших из-за травмы.