07.05.2023 15:16
    Поделиться

    Легендарная группа 90-х "Технология" снова выступит в Москве, на вечеринке в честь Depeche Mode

    Хиты этих московских музыкантов - "Все, что ты хочешь", "Странные танцы", "Нажми на кнопку", "Рано или поздно" - уже классика российской рок-музыки и стиля синти-поп. Теперь "Технология" возродилась снова!

    В 90-е эта группа, основу которой составили выпускники технических вузов, собирала стадионы. Ее продюсером был Юрий Айзешпис, туры продолжались месяцами. "Технология" уже мерилась славой с законодателями стиля Depeche Mode, а ее музыкант однажды заявил в интервью, что "еще неизвестно, у кого из этих двух коллективов больше заслуг перед музыкой". Кто-то согласился, но большинство меломанов все-таки возмутились….

    Но верно, что от "Технологии" все время ждали большего и европейского порыва. Жаль, потом из группы ушел второй вокалист и клавишник Роман Рябцев, Величковский переключился на другие проекты, в частности, на Ладу Дэнс. Да и время все расставило по местам…

    И вот теперь "Технология" снова выступит в Москве. Как раз на вечеринке в честь дня рождения солиста Depeche Mode Дэвида Гаана в столичном клубе Live Stars 8 мая...

    Сам Гаан, впрочем, не приедет, тем более, что его группа готовится к новому мировому туру в поддержку нового альбома Memento Mori. Пожалуй, самого печального и наиболее переполненного философскими размышлениями за всю 32-летнюю историю Depeche Mode.

    Но зато несколько диджеев будут по очереди исполнять сеты, составленные из хитов этой культовой группы. Новый электронный проект Alexandrie - представит новый альбом.

    А "Технология", в которой по-прежнему у микрофона бессменный фронтмен Владимир Нечитайло, а новые песни порой пишет Леонид Величковский, тоже из "золотого состава" - будет играть полтора часа. И свои знаменитые треки, и новые, среди которых очевидно окажутся и "Банкрот", и "Блики неона".

    Поделиться