07.05.2023 14:50
    Поделиться

    На месте покушения на Прилепина в Нижегородской области работают саперы

    Сотрудники Росгвардии работают на месте взрыва машины Захара Прилепина в Нижегородской области - об этом рассказали в пресс-службе регионального управления.

    "Взрывотехники группы разминирования ОМОН "Буревестник" управления Росгвардии по Нижегородской области обследуют место происшествия на наличие взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ", процитировали заявление ведомства РИА Новости.

    Шестого мая машину политика и писателя Захара Прилепина взорвали на дороге в 80 км от столицы ПФО у поселка Пионерский. Водитель Александр Шубин погиб на месте. Прилепин получил ранения, его доставили в больницу Нижнего Новгорода на вертолете, сделали операцию и ввели в медикаментозный сон.

    О самочувствии писателя в воскресенье утром рассказал губернатор региона Глеб Никитин. "Выведен из медикаментозного сна, в сознании, по словам врачей - его состояние стабильное, настроение бодрое", написал Никитин в своем Telegram-канале.

    Генеральная прокуратура России объявила, что расследование и результаты будут находиться на контроле надзорного ведомства. Уголовное дело заведено по статье "теракт". Подозреваемые в его совершении задержаны и дают показания.

    Поделиться