08.05.2023 16:26
    Поделиться

    Старший инженер-программист Google выпал с 14-го этажа офисного здания корпорации

    31-летний старший инженер-программист погиб, упав с 14-го этажа офисного здания Google в Нью-Йорке.

    Полиция отреагировала на звонок в службу экстренной помощи, после того как неизвестный сообщил о человеке без сознания, лежащем на земле возле офисного здания. Полиция Нью-Йорка сообщила, что имя инженера не разглашается по частным мотивам. Его доставили в больницу Бельвю, где констатировали смерть. "Мы очень опечалены этим трагическим инцидентом с участием одного из наших сотрудников", - заявил Business Insider менеджер по коммуникациям Google Алекс Джозеф.

    В феврале газета New York Post сообщила о смерти еще одного сотрудника Google, которая, по словам полиции, наступила в результате очевидного самоубийства в квартире, расположенной недалеко от офиса Google.

    На фоне увольнений, охвативших технологическую отрасль в последние месяцы, пострадали и сотрудники Google. Генеральный директор Alphabet, материнской компании Google, Сундар Пичаи объявил 20 января, что компания увольняет до 6 процентов своей рабочей силы - 12 тысяч человек. Сотни пострадавших работников обратились в социальные сети, такие как LinkedIn, чтобы выразить свои чувства. Многие поделились своей тревогой по поводу того, как были проведены увольнения.

    Поделиться