09.05.2023 16:36
    Поделиться

    Детский омбудсмен Львова-Белова: История страны и характер предков объединяют в самые трудные времена

    9 мая - это "день, когда сильнее тысячи слов Георгиевская ленточка на груди", написала в своем Telegram-канале уполномоченный по правам ребенка при президенте России Мария Львова-Белова.

    "До сих пор не могу спокойно смотреть военные фильмы и хронику тех лет, читать воспоминания и письма с фронта - слишком больно", - добавила детский омбудсмен.

    Она рассказала о том, что потери были и в ее семье. Ее прадед Моисей Мамонов погиб в немецком плену. "Никогда не видела его, но не смогу забыть, как в семье переживали, искали, ждали родного человека, который считался "без вести пропавшим". О его судьбе мы узнали лишь несколько лет назад", - написала Мария Львова-Белова.

    Она особо подчеркнула, что память становится сильнее именно сегодня, когда мы опять сталкиваемся с проявлениями нацизма и военными преступлениями против мирных граждан. Когда вновь встаем на защиту родных рубежей. "В помощь - история страны и характер предков. Это то, что объединяет в самые трудные времена и позволяет побеждать" - заключила детский омбудсмен.

    Поделиться