09.05.2023 10:54
    Поделиться

    Известного ювелира обвинили в организации ограбления своего магазина на 2,8 млн долларов

    Известный сиднейский ювелир был обвинен в организации вооруженного ограбления собственного ювелирного магазина, что, по словам полиции штата Новый Южный Уэльс, было тщательно продуманной попыткой обмануть страховую компанию на сумму более 2,8 миллиона долларов.

    Мишель Элиас Германи, владелец Germani Jewellery, создававший украшения для таких людей как Диана, бывшая принцесса Уэльская, актриса Элизабет Тейлор и членов королевской семьи Саудовской Аравии, был арестован в понедельник, сообщает австралийское агентство ААР. Германи является основателем и исполнительным директором ювелирного бренда, который прославился в 1988 году, когда стал спонсором австралийского телешоу "Распродажа века".

    Полиция утверждает, что 65-летний ювелир первоначально сказал офицерам, что в январе ему и его сотруднику угрожали двое мужчин, выдававших себя за покупателей в его магазине в здании Queen Victoria Building в Сиднее. По данным полиции, один из мужчин якобы угрожал сотруднику ножом, а другой требовал доступа к сейфу ювелира.

    По данным полиции, пара якобы связала руки и ноги Германи и сотрудника кабельными стяжками, а затем сбежала из магазина с большой партией дорогих украшений. В прошлом месяце полиция арестовала двух человек, 37-летнего Шанеля Тофеоно и 57-летнего Мунира Хелоу, по подозрению в ограблении, сообщает Guardian, и они признали, что ограбление было мошенничеством.

    Во вторник Германи предстал перед судом, во время которого сторона обвинения заявила, что он был причастен к "планированию и координации ограбления и попытке обмануть страховую компанию". Германи было предъявлено обвинение в грабеже с отягчающими обстоятельствами и лишении человека свободы, попытке нечестным путем получить финансовую выгоду путем обмана, публикации ложных или вводящих в заблуждение материалов для получения имущества, а также участии в преступной группе и содействии преступной деятельности. Он не подавал ходатайство об освобождении под залог, и в четверг ему было приказано снова явиться в суд. В случае признания вины, ему грозит длительный тюремный срок.

    Поделиться