09.05.2023 10:04
    Поделиться

    Ким Чен Ын: Армия и народ России встали "на священную борьбу за мир и против произвола"

    Сильный российский народ будет и дальше добиваться победы над любыми провокациями и угрозами со стороны враждебных сил, написал лидер КНДР Ким Чен Ын в поздравительной телеграмме президенту России Владимиру Путину по случаю Дня Победы. Текст телеграммы во вторник опубликовало Центральное телеграфное агентство Кореи.
    AP Photo/Wong Maye-E

    "Я шлю горячее поздравление Вам, дружескому правительству и народу России от имени правительства и народа КНДР по случаю исторического дня, когда российский народ добился блестящей победы в Великой Отечественной войне", - подчеркнул северокорейский лидер.

    Ким Чен Ын отметил, что "победа - это свойственная России традиция. Сильный и справедливый российский народ будет и дальше добиваться победы на пути к срыву любых провокации и угроз со стороны враждебных сил и обеспечению суверенитета страны, ее достоинства и стабильности".

    В заключении телеграммы лидер КНДР передал "теплый боевой привет армии и народу России, смело вставшим на священную борьбу за осуществление международной справедливости, защиту мира во всем мире, против насилия и произвола империалистов".

    Поделиться